Одна машинистка выполняет работу за 3 ч, а другая-за 4 ч. Какую часть работы они выполнят вместе за 1/2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:13
    0
    1-вся работа

    1/3 - производительность первой

    1/4 - производительность второй

    1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 - совместная производительность

    1/2*7/12=7/24 части работы они сделают за 1/2 ч