В первой коробке фломастеров в 3 раза меньше чем во второй и в 2 раза больше чем в 3 сколько фломастеров в 3 коробках если в 3 их 12 штук

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:02
    0
    1) 12*2=24 (ф.) - в первой коробке

    2) 24*3=72 (ф.) - во второй коробке

    3) 12+24+72=108 (ф.) - в трёх коробках

    Ответ: 108 фломастеров