На координатной прямой отмечены точки A (4x+3) и B (2x-1). Длина отрезка AB равна 2. Найдите координаты точек A и B. Рассмотрите два случая

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:58
    0
    А-В=2

    (4 х+3) - (2 х-1) = 2

    4 х+3-2 х+1 = 2

    2 х = 2-1-3

    2 х=-2

    х=-1

    А:

    4 * (-1) + 3 = - 1

    В:

    2 * (-1) - 1 = - 3