Как решить задачу: собираясь в гости к своей бабушке, карлсон решил подкрепиться. для этого на завтрак он съел 26 банок варенья, а на обед - на 16 банок больше. сколько бвнок вареньясъел карлсон?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:59
    0
    1) 26+16=42 (бан) - на обед

    2) 42+26=68 (бан) - съел Карлсон

    (26+16) + 26=68

    Ответ: Карлсон съел 68 банок варенья
  2. 15 сентября, 00:08
    0
    1) 26+16=42 (банки) - съедино на обед

    2) 42+26=68 (банок) - съел Карлсон.

    Ответ: 68 банки съел Карлсон.