Полка имеет длину 1 м, Библеотекарь расстовляет на ней книги, имеющие толщину 2 см, Сколько книг поместится на одной полке? Сколько книг он сможет расставить на 5 полках

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 02:38
    0
    Переводим 1 м в см. Будет 100 см.

    1) 100:2=50 (книг)

    Мы узнали сколько книг поместится на одной полке. Теперь мы узнаем сколько книг поместится на пяти полках. (умножаем)

    2) 5*50=250 (книг)

    Ответ: 50 книг, 250 книг.
  2. 7 мая, 03:07
    0
    Переводим метры в сантиметры 1 м=100 см

    100*2=50 столько книг поместится на одной полке

    50*5=250 столько книг поместится на 5-ти полках