Полка имеет длину 1 м. Библиотекарь расставляет на ней книги, имеющие толщину 2 см. Сколько книг поместится на одной полке? Сколько книг он сможет расставить на пяти полках?

напишите условия

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:59
    0
    1 п. - 1 м 1 м=100 см

    1 кн. - 2 см 100:2=50 (кн.) - на 1 полке.

    50*5=250 (кн.) - на 5 полках.

    Ответ: 1) 50 кн. 2) 250 кн.

    1 п. - ? кн.

    5 п. - ? кн.
  2. 12 декабря, 22:40
    0
    В одном метре 100 см. 100/2=50 (книг на одной полке)

    5*50=250 (книг на 5 полках)