Полка имеет длину 1 м. Библиотекарь расставляет на ней книги имеющие толщину 2 см. Сколько книг поместиться на одной полке? Сколько книг он сможет расставить на пяти полках?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:48
    0
    В 1 м 100 см. На одной полке 100/2=50 книг. На пяти полках 50*5=250 книг

    Ответ: 50 книг, 250 книг
  2. 11 октября, 17:51
    0
    1 м-100 см >100 см: 2 см=50 книг>на 5 полках 250 книг