В классе 28 человек, 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются спортом?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:43
    0
    28 человек - 100%

    ? человек - 75%

    Х=28*75/100=21 человек.

    Ответ: 21 человек из класса занимаются спортом.
  2. 28 марта, 21:49
    0
    28 ч - 100%

    х ч - 75%

    28/х=100/75

    х=28*75/100=21 ч

    Ответ: 21 человек занимаются спортом