В треугольнике АВС угол А равен 29 градусов, АС=ВС, найти угол С

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:48
    0
    Т. к. AC=BC, = > ABC - равнобедренный. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. = > B=A.

    Сумма углов в треугольнике = 180.

    A+B+C=180.

    29+29+C=180

    C=180 - (29+29) = 122