Решите уравнения 6*x-480=63:7*10 119+а * (35:5) - (273+15) = 83

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:31
    0
    1-е: 6*х-480=63/7*10

    6 х=63/7*10+480

    6 х=90+480

    6 х=570

    х=570/6

    х=95

    2-е: 119+а * (35/5) - (273+15) = 83

    119+7 а-288=83

    7 а=83-119+288

    7 а=252

    а=252/7

    а=36