В садик 300 движется со скоростью 20 км ч 2 со скоростью 30 км ч через сколько часов второй догонит первого

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:28
    0
    1) 20+30=50 (км/ч) - общая скорость.

    2) 300:50=6 (ч) - время.

    Ответ: через 6 часов второй догонит первого.