Длина прямоугольника равна 3,4 см, а площадь 71,4 см квадрате. Вычислите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:23
    0
    Решение:

    формулы периметра P = (a+b) * 2

    a=3,4 см

    S=71,4 см^2

    b=S:a=71,4:3,4=21 см

    Р = (3,4+21) * 2=24,4*2=48,8 см