Чему равен неизвестный средний член а в пропорции 0.3 : а = 3 : 14

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:10
    0
    0,3/а=3/14

    умножаем накрест

    3 а=0,3*14

    3 а=4,2

    а=4,2/3

    а=1,4

    ответ: 1,4
  2. 5 декабря, 21:46
    0
    1,4

    Если 1 десятичная, то и 2