Помогите решить простое уравнение.

6x - (2x+5) = 2 (3x-6)

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:09
    0
    6x - (2x+5) = 2 (3x-6)

    6x-2x-5=6x-12

    6x-2x-6x=5-12

    -2x=-7

    X=3,5