вода составляет 65 % массы человека, 98 % массы арбуза, 85 % массы яблока, 80 % картошки, какую часть массы человека, арбуза, яблока и картошки составляет вода

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:02
    0
    Для человека: 65% это 65/100 или 13/20 (сократили на 5)

    Для арбуза 98%=98/100=49/50 (сократили на 2)

    Для яблока 85%=85/100=17/20 (сократили на 5)

    Для картошки 80%=80/100=4/5 (сократили на 20)