Найдите нули функции y=x^2-[х]-12

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:00
    0
    Y = x²-|x|-12

    x²-|x|-12 = 0

    Получаем два уравнения:

    x²-x-12 = 0 и x²+x-12=0

    Найдём их корни:

    1) D = 1+48 = 49

    x1 = - 3, x2 = 4

    2) D = 1+48 = 49

    x3 = - 4, x4 = 3

    Ответ: ±3, ±4