В коробке 10 красных карандашей, 8 синих, 6 зелёных и 4 жёлтых. Наугад из коробки берут несколько карандашей. Какое наименьшее число карандашей надо вытащить, чтобы среди них было не менее 4 карандашей одного цвета

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 20:09
    0
    1) 10+8+6+4 = 28 (к.) Всего в коробке

    2) 28:4=7 (шт) надо вытащить