Решите систему уравнения

2 х+3 у=18

{

5 х-6 у=-9

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:18
    0
    2x+3y=18 подставляем вместо икса 2 * (-9) + 6y/5=18

    x=-9+6y/5

    считаем, получаем y=30 теперь подставляем y в уравнение 2x+3*30=18 получаем x = - 36