Найдите объем правильной треугольной пирамиды сторона основания которой равна 6, а высота 12

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:12
    0
    №-знак квадратного корня

    Sоснования = (№3*a^2) / 4=9*№3

    V = (1/3) * S*h = (1/3) * (9*№3) * 12=36*№3