Проверте является ли троугольник прямоугольным

9 см. 15 см. 3 корень 34 см

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:57
    0
    Нет. Не является. Ясно?
  2. 13 апреля, 13:40
    0
    Проверяем по теореме Пифагора (a^2+b^2=c^2)

    3 корень из 34 - большая сторона, значит это гипотенуза.

    15^2+9^2=3 корень из 34^2

    225+81=306

    306=306

    Так как это равенство верно, то треугольник прямоугольный.