Реши уравнение 1/4 + 2/5 = 1/2

3/4 х-1/2

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:52
    0
    1/4+2/5=1/23/4x-1/2

    5/20+8/20=3/8x-1/2

    23/20=3/8x

    23/20 / 3/8=x

    x=46/15=3 целые1/15