Первая книга стоит 6 грн, вторая в 3 раза больше за первую, а третья столько, сколько первая и вторая вместе. Сколько гривен стоят все книжки?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:17
    0
    6•3=18 (грн) - вторая книга 2) 18+6=24 (грн) - третья книга 3) 6+18+24=48 (грн) - вместе Ответ: 48 рублей
  2. 17 октября, 05:32
    0
    6•3=18 грн Вторая книга

    6+18=24 грн Третья книга

    6+18+24=48 грн стоят все книги

    Ответ: все книги вместе стоят 48 гривен