Помогите)

12-2 (х+3) = 26

-5 (0,8 х-1,2) = - х+7,2

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:15
    0
    12 - 2 (х + 3) = 26

    2 (х + 3) = 12 - 26

    2 (х + 3) = - 14

    х + 3 = - 14 : 2

    х + 3 = - 7

    х = - 7 - 3

    х = - 10

    Проверка: 12 - 2 (-10 + 3) = 26

    12 - 2 * (-7) = 26

    12 + 14 = 26

    26 = 26

    - 5 (0,8 х - 1,2) = - х + 7,2

    - 4 х + 6 = - х + 7,2

    - 4 х + х = 7,2 - 6

    - 3 х = 1,2

    х = 1,2 : (-3)

    х = - 0,4

    Проверка: - 5 (0,8 * (-0,4) - 1,2) = - (-0,4) + 7,2

    - 5 * (-0,32 - 1,2) = 0,4 + 7,2

    - 5 * (-1,52) = 7,6

    7,6 = 7,6