3/7 емкости наполненной водой Если в емкость добавить 25 л воды то наполненная водою часть в 2 раза больше чем пустая часть емкости Сколько литров воды вмещает емкость

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:01
    0
    1-3/7=4/7 емкости пусты

    х - вся емкость

    3/7 х+25=2 (4/7 х-25)

    3/7 х+25=8/7 х-50

    25+50=8/7 х-3/7 х

    75=5/7 х

    х=75:5/7

    х=105 (л)

    Ответ: емкость вмещает 105 л воды