Модуль самолёта летает по окружности радиуса 30 м. Какое расстояние пролетит эта модель за 40 оборотов?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:51
    0
    Находим длину круга:

    P = 2 пr = 30*2*3.14 = 188.4

    За 40 оборотов самолёт пролетит: 188,4*40 = 7536 метров