Данна формула линейной функции f (x) = - kx+2,4. Найдитее значение коэфициента k, если:

1) f (-5) = 6,4

2) f (3) = 6

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:31
    0
    F (-5) = - k (-5) + 2,4; 6,4 = 5k+2,4; 5k = 6,4-2,4; 5k = 4; k = 0,8;

    f (3) = - k3+2,4; 6 = - 3k+2,4; 3k = 2,4-6; 3k = - 3,6; k = - 1,2.