Площадь территории США составляет 9,5⋅106 км2, а Швейцарии - 4,1⋅104 км2. Во сколько раз площадь территории США больше площади территории Швейцарии? 1) примерно в 23 раза 3) примерно в 43 раза 2) примерно в 230 раз 4) примерно в 2,3 раза

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:24
    0
    Площадь территории США примерно в 9,6*10^6/4,1*10^4=9,6*10^2/4,1 = примерно 230. Ответ 2) Примерно в 230 раз. Или можешь 9,6*10^6=9600000; 4,1*10^4=4100. И подели 9600000 на 4100. Для удобства можно Умножить 4100 на 230=943000. Ну т. к. 230 самое большое значение, нетрудно догодаться, что ответ 230.)