Вычислите площадь трапеции с основаниями длиной 5 см и 7 см и углами 30° и 60° при большем основании.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:33
    0
    H*ctg (30°) + h*ctg (60°) = 7-5

    h (sqrt (3) + 1/sqrt (3)) = 2

    h (3+1) = 2sqrt (3)

    h=sqrt (3) / 2

    S=1/2 (7+5) * h=3sqrt (3)