Реши уравнение: - 4 (y-5) - 3 (y+4) = 1

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:16
    0
    -4 (y-5) - 3 (y+4) = 1

    -4 у+20-3 у-12=1

    -7 у=-7

    у=1
  2. 3 июня, 14:57
    0
    Расскроем скобки

    -4 у+20-3 у-12=1

    -4 у-3 у=1-20+12

    -7 у=-7

    -у=-1

    у=1