Сколько будет стоить 1 кг конфет, если 100 грамм это 75 руб?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:06
    0
    1 кг=1000 г

    1) 75:100=0.75 (руб) - в одном грамме.

    2) 0.75*1000=750 р

    Ответ: 750 р. будет стоить 1 кг конфет.
  2. 1 августа, 08:04
    0
    1 кг=1000 г

    100 г - 75 руб

    1000 г - х руб

    Имеем: х=75*1000/100=750 руб