Вычислите значения выражения и отметьте правильный ответ:

(1/5) 2+1/10

варианты ответов:

1/5

2/5

7/50

12/50

Нужно решение.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:33
    0
    (1/5) * 2+1/10=1/2

    1/5*2=2/5

    2/5+1/10=4/10+1/10=5/10 = (сокращаем дробь) = 1/2