В клетке белые и серые кролики. Серый составляют 0,6 всех кроликов, их на 5 больше, чем белых. Сколько всего кроликов в клетке?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:52
    0
    1) 1-0,6=0,4 - белые кролики

    2) 0,6-0,4=0,2 - 5 кроликов

    3) 5/0,2=25 - всего кроликов

    Ответ: 25 кроликов всего.