Ира готовит и продает хот-доги. Для того чтобы сэкономить она заказывает продукты упаковками. Сколько упаковок товара нужно заказать, Ире чтобы приготовить 125 хот-догов?

в одной упаковке сосисок-14 шт.

в одной упаковке булочек-21 шт.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:18
    0
    125:14=8 (ост. 13), значит

    8+1=9 (упак) сосисок

    125:21=5 (ост. 20), значит

    5+1=6 (упак.) булочек

    Ответ 9 упаковок сосисок, 6 упаковок булочек