Нормальное сердце взрослого совершает в среднем 60 - 80 ударов в минуту.

Если вы проживете 100 лет, сколько ударов совершит ваше сердце?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:49
    0
    100 лет * 365 * 24 часов * 60 минут * 70 ударов = примерно 3,7*10^9
  2. 18 июня, 02:37
    0
    1 век = 100 лет

    1 лет = 12 месяцев

    1 месяц = 30 дней (в среднем)

    1 день = 24 ч

    1 ч = 60 мин

    1) 100 * 12 = 1200 (месяц) - в 1 веке

    2) 1200 * 30 = 36000 (дней) - в 1 веке

    3) 36000 * 24 = 864000 (часов) - в 1 веке

    4) 864000 * 60 = 51840000 (мин) - в 1 веке

    5) 51840000 * 80 = 4147200000 (ударов) - в 1 веке

    Ответ: 4147200000 ударов в среднем за 100 лет