Пять тетрадей стоят столько же сколько 3 альбома. Сколько стоят 7 альбомов, если цена тетради 1 р. 20 к?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:38
    0
    1) 5*1,20=6 руб. стоят 5 тетрадей

    2) 6/3=2 руб. стоит 1 альбом

    3) 2*7 = 14 руб. столько стоят 7 альбомов

    Ответ: 14 руб.
  2. 19 июля, 15:38
    0
    1.20*5=6 (р.) 5 тетрадей или 3 альбома

    6:3=2 (р.) 1 альбом

    2*7=14 (р) 7 альбомов