Упростите выражение: sin3α cos2α + sin2α cos3α - cos (2π - α)

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:35
    0
    Сворачиваешь по формуле sin (a+b) = sinacosb+sinbcosa:

    sin (2a+3a) - cosa=0

    sin5a-cosa=0

    cosa не равен 0

    tg5a-1=0

    tg5a=1

    5a=pi/4+piN, N пр. Z

    a=pi/20+piN/5, N пр. Z

    pi - - число Пи

    N - - натуральное число