Помогите решить уравнение 2/3 у-1/2 у+2=1/4 у-3

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:53
    0
    4/6 у-3/6 у+2=1/4 у-3

    1/6 у+2=1/у-3

    2/12 у+2=3/12 у-3

    2/12 у-3/12 у=-2-3

    -1/12 у=-5

    у=-5

    у=60