Объем прямоугольного параллелепипеда равен 180 дециметров кубических а два его измерения 6 дециметров и 15 дециметров Найдите сумму длин всех ребер параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:35
    0
    Ответ: сумма всех длин параллепипеда 92 дм.
  2. 20 сентября, 05:50
    -1
    V=180 дм3 а=6 дм в=15 дм с=?

    с=180 / (6*15) = 2 дм

    сумма ребер:

    (а+в+с) * 4

    (6+15+2) * 4=92 дм