1-cosx/4=5cos^2 x/4 + sin^2 x/4

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:41
    0
    1-cosx/4=5cos^2x/4+1-cos^2 x/4

    4cos^2 x/4 + cos x/4=0

    cosx/4 (4cosx/4+1) = 0

    совокупность (квадратная скобка) :

    cosx/4=0

    cosx/4=-1

    x/4=pi/2+pin, n пр. Z

    x/4=pi+2pin, n пр. Z

    x=pi/8+pin/4, n пр. Z

    x=pi/4+pin/2, n пр. Z