Высота комнаты 3 м ширина 4 м а длина 7 м. сколько кубических метров воздуха находится в комнате чему равна площадь поло потолка стен

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:56
    0
    V=a*b*c

    1) 3*4*7=12*7=84 (м³) - воздуха в комнате

    2) 4*7=28 (м²) - площадь потолка или пола

    3) 3*4*2+3*7*2=24+42=66 (м²)

    Ответ: объем=84 м³, площадь потолка=28 м², площадь пола=28 м², площадь всех стен=66 м²