Из порта вышла баржа и двигалась со скоростью 25 км/ч, после того, как она отдалилась от берега на 50 км, в ту же сторону вышла ракета и двигалась со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние будет между судами через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:01
    0
    50/25=2 (ч) - t

    65*3=195 (км) - S

    25 * (2+3) = 125 (км) - S2

    195-125=70 (км)