Помогите нод: 20 и 7

нок: 45 и 54

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:36
    0
    7 = 1 * 7,

    20 = 1 * 2 * 2 * 5, значит:

    НОД (20; 7) = 1,

    45 = 3 * 3 * 5,

    54 = 2 * 3 * 3 * 3, значит:

    НОК (45; 54) = (3 * 3) * (5 * 2 * 3) = 9 * 30 = 270