Ребята собрали 38 кг свеклы в первый день, а во второй день на16 кг больше. Сколько кг свеклы собрали ребята за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:06
    0
    Дано:

    1 день. 38 кг

    2 день. на 16 кг больше.

    Сколько кг свеклы собрали за 2 дня?

    Решения:

    38+16=54 за 1 день

    38+54 = 92 за 2 день

    Ответ: 92 кг собрали за 2-ой день.
  2. 8 октября, 09:14
    0
    38+16=54

    38+54=92

    вот решение ответ 92