3,8m - (2,8m+0,7) если m=2,4: если m=8,57 Найдите значение выражения

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:35
    0
    3,8m - (2,8m+0,7) = 3,8m-2,8m-0,7=m-0,7

    m=2,4 2,4-0,7=1,7

    m=8,57 8,57-0,7=7,87
  2. 15 апреля, 01:29
    0
    3,8 м-2,8 м-0,7=м-0,7

    Если м = 2,4, то м-0,7 = 2,4-0,7=1,7

    Если м = 8,57, то м-0,7=8,57-0,7=7,87