Найдите значение выражения 8a-56b, если a-7b=-63

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:31
    0
    8a - 56b = 8 * (a - 7b),

    если a - 7b = - 63, то: 8 * (a - 7b) = 8 * (-63) = - 504