В первый день библиотеку посетило 10 учеников нашего класса, во второй 9 учеников, а в третий столько, сколько в первый и во второй день вместе. Сколько учеников посетила библиотеку в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 23:15
    0
    1) 10 + 9 = 19 (уч.) - посетило в третий день.

    Ответ: 19 учеников.
  2. 15 ноября, 00:41
    0
    В первый:-10 уч

    Во второй-9

    В третий - ?

    10+9=19

    Ответ: в 3 день 19 учеников посетило библиотеку