Отрезок длиной 258 мм разделили на 3 части, из которых одна длиннее на 15 мм второй и на 12 мм третьей. Найдите длины полученных частей.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:39
    0
    258 - 15 - 12 = 231 мм - должна быть длина отрезка, если делить на равные части.

    231 : 3 = 77 мм - длина одной части (самой маленькой.).

    77 + 15 = 92 мм - длина 2 части.

    77 + 12 = 89 мм - длина 3 части.