Помогите с математикой

а) 3 (2x-1) + 7=5 (x-1) + 7

б) 3,1 (1-3t) = 0,4 (t-14)

в) - 5 (z-7) = 30 - (2z+1)

г) - 2 (x+5) + 3=2-3 (x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:16
    0
    А) 6 х-3+7=5 х-5+7

    6 х-5 х=7-5-7

    х=-5

    б) 3,1-9,3t=0,4t-5,6

    -9,3t-0,4t=-5,6-3,1

    -9,7t=-8,7

    t=0,8969≈0,9

    В) - 5z+35=30-2z-1

    -5z+2z=30-1-35

    -3z=-6

    z=2

    Г) - 2 Х-10+3=2-3 Х-3

    -2 Х+3 Х=2-3+10-3

    Х=6