40 - 20 у - 100 = - 3 у - 230

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:52
    0
    40-2y-100=-3y-230

    -2y+3y=-230-40+100

    y=-170
  2. 21 мая, 03:45
    0
    -20y + 3y = - 40 + 100 - 230

    17y = - 170

    y = - 10