3 целых 1/8 умножить на 2 целых 1/2 = 2 целых 2/3 : x

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:01
    0
    3 1/8 • 2 1/2 = 2 2/3 : Х

    25/8 • 5/2 = 8/3 : Х

    125/16 = 8/3 : Х

    Х = 8/3 : 125/16

    Х = 128/375